CHF 2.383 /Mo
4,5 Zimmer
102 m2
| Miete | CHF 2.383 /Mo |
|---|---|
| Zimmer | 4,5 |
| Fläche | 102 m2 |
| Adresse | Talwiesenstrasse 162, 8055 Zürich ZH |
| Verfügbarkeit | 01.08.2026 |
| Genossenschaft | Stiftung Einfach Wohnen |
| Entdeckt | 07.05.2026 |
| Belegungsvorschriften | Mind. Belegung: 3 Personen |
| Zuletzt geprüft | vor 350 Stunden |
Diese 4.5-Zimmerwohnung in Zürich 8055 verfügt über 102 m² Wohnfläche und ist ab 1. August 2026 verfügbar. Der monatliche Mietzins beträgt CHF 2'383.
Die Wohnung bietet folgende Vorzüge:
Zusätzlich gelten eine Mindestbelegung von 3 Personen sowie eine Kaution von CHF 7'149. Die Genossenschaft ist Stiftung Einfach Wohnen.
Adliswil (Zürich)
4,5 Zimmer
CHF 2.546
Zürich (Zürich)
4,0 Zimmer
CHF 2.090
Zürich (Zürich)
5,5 Zimmer
CHF 2.770
Greifensee (Zürich)
4,5 Zimmer
CHF 2.408
Dietikon (Zürich)
4,5 Zimmer
CHF 2.864
Obfelden (Zürich)
4,5 Zimmer
CHF 2.445